Главная страница » Магаданская область » Экономика » На подготовку к очередной зиме в Сусуманском районе потратят более 70 миллионов рублей.

На подготовку к очередной зиме в Сусуманском районе потратят более 70 миллионов рублей.

К зиме 2008 – 2009 годов в Сусуманском районе начали готовиться уже с февраля: в котельной поселка Холодный идут работы по смене котлоагрегата, в марте начались работы в центральной котельной Сусумана. На ремонт жилфонда планируют потратить 9 млн. 17 тысяч рублей эти средства позволят провести выборочный капитальный ремонт в 42 жилых домах. Будет заменено 3150 погонных метров ветхих тепловых сетей, 1825 погонных метров водопроводных сетей, а также серьезные ремонтные работы на поселковых котельных.

- Большой объем подготовительных работ, проведенных в прошлом году позволил нам пройти этот отопительный сезон нормально и обеспечить жителей района электро, тепло и водоснабжением в полном объеме, - сообщил глава Сусуманского района Александр Куршев.

Всего прошлым летом в районе потратили более 60 млн. руб. на подготовку к зиме, проводился ремонт котлов, менялись системы отопления и водоснабжения в жилых домах. В этом году на подготовительные мероприятия выделяется более 72 млн. рублей.

Сейчас местные власти ведут работу по привлечению в район управляющих компаний. Первый конкурс на управление жилыми домами, объявленный 28 апреля вызвал определенный интерес, но не состоялся.

- Пока инвесторы не спешат вкладываться в коммунальное хозяйство, в отличие от золотодобычи, где можно рассчитывать на быструю прибыль, сфера ЖКХ не так привлекательна, - говорит Александр Куршев.

Виктор ПЧЕЛИНЦЕВ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.