Главная страница » Дальний Восток » Спасатели обнаружили в Японском море погибшего, вероятно, российского моряка

Спасатели обнаружили в Японском море погибшего, вероятно, российского моряка

В Японском море в четверг обнаружено тело предположительно российского моряка с пропавшего судна, сообщил РИА Новости представитель Минтранса РФ со ссылкой на информацию Государственного морского координационно-спасательного центра (ГМСКЦ).

Судно JI WON NO.1, на борту которого находились 12 российских моряков, исчезло в конце декабря в Японском море.

"Японская сторона сообщила во владивостокский МСКЦ о том, что в Японском море обнаружено тело, европейского вида, но без документов и без спасательного жилета, поэтому пока нет подтверждения, что это член экипажа судна", - сказал собеседник агентства.

Ранее, 19 января у побережья острова Хоккайдо было обнаружено тело моряка в спасательном жилете, принадлежащем пропавшему судну. У погибшего при себе находились паспорта еще четырех граждан России - жителей Приморского края.

Представители южнокорейской компании-судовладельца ранее сообщили, что судно, в экипаже которого были 12 россиян, работало у берегов Японии. В конце декабря с судном была потеряна связь, о чем судовладелец сообщил властям Японии. Последний сеанс связи с теплоходом состоялся 25 декабря


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.