Главная страница » Магаданская область » В Омсукчанском ЗАГСе завершилась долгожданная реконструкция, помещение стало намного уютнее и красивее.

В Омсукчанском ЗАГСе завершилась долгожданная реконструкция, помещение стало намного уютнее и красивее.

Здесь преобладают современные строительные материалы. Так, в зале торжественных регистрации после перепланировки появился подиум, вместо привычного дверного проема - современная арка. Потолок украшают новые люстры из хрусталя и два оригинальных кольца, символизирующие любовь. Словом, зал торжественных регистрации оправдывает свое название.

В нем все продумано до мелочей, потому и радуют взор золотисто-кремовые стены, прекрасно гармонирующие с белоснежным тюлем в обрамлении богатых штор. Вместо старых окон -стеклопакеты, на полу - ламинат.

Бывший коридор уже и не узнать! Сейчас там навесной потолок "армстронг", гипсокартон с напылением, на полу новое покрытие. Визуально тесное помещение стало просторнее, светлее и наряднее.

На ремонт израсходовали 400 тысяч рублей, которые выделили из федерального бюджета. Но требовался ремонт и в остальных помещениях ЗАГСа: в комнатах жениха и невесты, рабочих кабинетах сотрудников. Средства на ремонт этих помещений в размере около 200 тысяч рублей выделила районная администрация.

- Мы благодарны администрации района, которая всегда с пониманием относится ко всем нашим проблемам и нуждам, оказывает помощь, - сказала начальник районного ЗАГСа Альбина Егоровна Бачурина.

- Это очень важно - создать красоту и уют в ЗАГСе, где возникают семьи и регистрируются рождения малышей. Жителям района нравится наш ЗАГС, судя по тому, что виновники торжеств и их гости здесь танцуют, фотографируются, общаются друг с другом.

Так что сделано хорошее дело для всего района!

- Недавно у нас было три торжественных регистрации рождений. Гости восхищались: "Какая же у вас красота!". И говорили, как, должно быть, приятно здесь трудиться. Да, мы любим свою работу. Это счастье готовить для малышей и взрослых чудесные праздники. Стараемся не для себя -для людей, - говорит Галина Николаевна Шадрина.

Альбина Егоровна и Галина Николаевна пожелали землякам в начавшемся году больше светлых радостных событий - браков и рождений, любви, семейного благополучия, понимания и душевного тепла.

Татьяна Богданова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.