Главная страница » Главное » Губернатор Магаданской области Николай Дудов провёл встречу с первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-майором Александром Соловьёвым.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов провёл встречу с первым заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-майором Александром Соловьёвым.

Александр Соловьёв сегодня прилетел в Магадан для участия в сборе руководителей региональной подсистемы российской системы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, который начнет работу в среду. На сборе руководителей региональной подсистемы РЧС будут подведены итоги работы в 2008 году и поставлены задачи на наступивший год.

На встрече с Александром Соловьёвым губернатор обсудил состояние системы МЧС в Магаданской области, а также участие региона в федеральной целевой программе «Пожарная безопасность в Российской федерации на период до 2012 года». Губернатор отметил, что для участия в этой программе в 2009 году в областном бюджете заложены все необходимые средства.

Николай Дудов также сообщил, что за последнее время в Магаданской области были созданы 3 новые пожарные части, в том числе в тех населённых пунктах, где их до этого никогда не было. «Это повысило пожарную безопасность граждан. Благодаря открытию новой части в поселке Уптар в декабре 2008 года, нам удалось не допустить гибели людей в одном из недавних пожаров», - сообщил руководитель региона.

Николай Дудов подчеркнул, что система МЧС играет огромную роль в жизни Магаданской области. «Кроме выполнения своих непосредственных задач - повышения безопасности граждан, она позволяет создавать новые рабочие места и решать социальные проблемы», - сказал Николай Николаевич.

Кроме того, Николай Дудов и Александр Соловьёв обсудили ход отопительного сезона в Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.