Главная страница » Дальний Восток » Назначен министр природных ресурсов Хабаровского края

Назначен министр природных ресурсов Хабаровского края

Экс-глава министерства лесной промышленности Хабаровского края Василий Шихалев назначен на должность заместителя председателя краевого правительства - министра природных ресурсов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра правительства региона.

"Василий Шихалев назначен на должность со среды распоряжением губернатора Виктора Ишаева. Ранее Шихалев возглавлял краевое министерство лесной промышленности, которое упразднено и присоединено к министерству природных ресурсов Хабаровского края", - сказал представитель пресс-центра.

Он уточнил, что бывший министр природных ресурсов Геннадий Почеревин уволен с должности в связи с выходом на пенсию.

Как сообщалось ранее, в январе в исполнительных органах власти Хабаровского края в соответствии с распоряжением губернатора "О вопросах структуры и штатной численности исполнительных органов власти Хабаровского края" произошли изменения. Они направлены на формирование эффективной системы управления.

Так, в крае были упразднены министерство пищевой промышленности и потребительского рынка и министерство топлива и энергетики. Часть функций Минпищепрома преданы министерству сельского хозяйства, которое теперь переименовано в министерство сельского хозяйства и продовольствия, а часть министерству экономического развития, которое теперь переименовано в министерство экономического развития и торговли.

Вместо упраздненного министерства топлива и энергетики создан комитет правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса.

В крае также упразднены комитеты по молодежной политике и по физической культуре и спорту. Вместо них образовано министерство молодежной политики, спорта и туризма края. С 16 января это ведомство возглавляет Сергей Лопатин. Ранее он занимал должность упраздненного министерства пищевой промышленности.

Назначения министров других ведомств пока не производились.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.