Главная страница » Дальний Восток » Госдума рассмотрит законопроект об организации саммита АТЭС во Владивостоке

Госдума рассмотрит законопроект об организации саммита АТЭС во Владивостоке

РИА Новости. Госдума на заседании в среду рассмотрит в первом чтении законопроект, касающийся организации проведения в 2012 году во Владивостоке саммита в рамках форума Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество.

Проект закона упрощает ряд процедур по предоставлению земельных участков, необходимых для размещения объектов саммита, размещение госзаказа в отношении этих объектов и разрешительные процедуры при привлечении иностранных работников. Так, в частности, документ предусматривает сокращение до двух месяцев срока проведения государственной экспертизы проектной документации.

Документ также предусматривает, что особенности изъятия земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения объектов саммита будут действовать на территории Приморского края до 1 января 2013 года, а полномочия по изъятию земель распределяются между федеральными, региональными и муниципальными властями. С собственниками изымаемого имущества будет заключаться соглашение, в котором определяются границы участка и выкупная цена объекта.

Законопроектом устанавливаются и особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Кроме того, проект закон предполагает изменения закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В частности, до 1 января 2013 года устанавливается право государственного заказчика разместить заказ на проведение работ по строительству или реконструкции объектов капитального строительства, необходимых для проведения саммита АТЭС, путем проведения торгов или без проведения торгов у единственного подрядчика, определенного решением правительства РФ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.