Главная страница » Дальний Восток » Дороги Южно-Сахалинска после циклона не соответствуют нормам безопасности

Дороги Южно-Сахалинска после циклона не соответствуют нормам безопасности

Прокуратура Южно-Сахалинска внесла представление мэру города Андрею Лобкину о ненадлежащей уборке областного центра от снега после обрушившихся на регион циклонов, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы прокуратуры области.

С начала года на юге Сахалинской области господствовало три циклона, которые принесли на остров обильные осадки - во время метелей выпадало более 20 миллиметров мокрого снега. Это привело к резкому увеличению числа дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма. За две недели нового года травмы получили более 600 человек.

"Сотрудники прокуратуры совместно с представителями Департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска провели проверочные мероприятия содержания улично-дорожной сети. В результате выявлены нарушения: ненадлежащая уборка проезжих частей и тротуаров. Комиссия пришла к выводу, что дороги Южно-Сахалинска не соответствует требованиям безопасности", - рассказала собеседница агентства.

По результатам проверки прокуратура города возбудила два дела об административном правонарушении в соответствии со статьей 12.34 КоАП РФ.

"В связи с ненадлежащей уборкой дорог в адрес мэра Южно-Сахалинска внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц", - отметила сотрудница пресс-службы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.