Главная страница » Дальний Восток » В правительстве Камчатского края подготовлены проекты порядков распределения квот на пресноводные биоресурсы и для КМНС

В правительстве Камчатского края подготовлены проекты порядков распределения квот на пресноводные биоресурсы и для КМНС

Министерством рыбного хозяйства Камчатского края подготовлен проект Порядка по распределению промышленных квот на пресноводные объекты промысла Камчатского края. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства региона Иршат Шайхов.

По его словам, к пресноводным биоресурсам Камчатки относятся, в частности, такие объекты промысла как карась, сазан и голец. В соответствии с Законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов Камчатского края", проект будет вынесен на ближайшую сессию Законодательного Собрания Камчатского края для утверждения Порядка распределения.

"Кроме того, после прошедшего Съезда коренных малочисленных народов Севера Камчатского края, группой, занимавшейся вопросами рыболовства, в которую вошли как представители коренных народов, так и сотрудники Министерства рыбного хозяйства края, разработан проект порядка распределения квот на вылов водных биоресурсов для традиционного рыболовства коренными жителями региона. Этот порядок также будет вынесен на предстоящую сессию для утверждения краевым законодательным собранием", - сказал Иршат Шайхов.

По его словам, если Порядок распределения квот на вылову пресноводных объектов промысла практически не изменился в сравнении с действовавшим ранее, то в Порядок распределения квот для коренных малочисленных народов Севера внесены существенные изменения в связи с объединением Корякского автономного округа и Камчатской области в единый Камчатский край.

Оба проекта документов будут рассмотрены депутатами Законодательного Собрания края на очередной сессии, запланированной на 20 мая 2008 года


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.