Главная страница » Дальний Восток » Российский теплоход, попавший в шторм в Ла-Манше, прибыл в британский порт Саутгемптон

Российский теплоход, попавший в шторм в Ла-Манше, прибыл в британский порт Саутгемптон

Российский теплоход "Синегорск" Дальневосточного морского пароходства, попавший в шторм в Ла-Манше, поставлен в док британского порта Саутгемптон для переукладки груза и устранения возможных повреждений судна, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь судоходной компании Лина Шарова.

В понедельник утром "Синегорск" потерял 1,5 тысячи тонн древесины, попав в сильный шторм у берегов Великобритании. Судно, шедшее с грузом древесины из шведского Оскарсхамна в египетскую Александрию, дало крен в 15 градусов, в результате чего древесный брус был сброшен в море. Силами экипажа удалось уменьшить крен до пяти градусов. Никто из находившихся на борту 25 членов экипажа, все россияне, не пострадал, эвакуации экипажа не понадобилось.

Судовладелец тесно сотрудничает с властями Великобритании по вопросам инцидента, добавила Шарова. Береговая охрана Великобритании следит за дрейфом плавающих в море пиломатериалов с воздуха и с моря.

Погодные условия в районе инцидента остаются неблагоприятными, идет дождь, дует штормовой западный ветер, на море сохраняется сильное волнение, добавила пресс-секретарь.

Теплоход "Синегорск" был построен в Испании в 1991 году и является одним из девяти однотипных судов ДВМП, которые предназначены для перевозки лесных грузов на палубе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.