Главная страница » Главное » В Колымской столице состоялось первое в нынешнем году совещание Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

В Колымской столице состоялось первое в нынешнем году совещание Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

В Магаданском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» прошло совещание, в котором приняли участие представили сферы ЖКХ, а также управляющий отделением Пенсионного Фонда по Магаданской области Татьяна Малютина.

Речь шла о создании группы реагирования на обращения пенсионеров, касающиеся ухудшения условий их жизни и материального положения, ущемления прав в социальной и других сферах. Особенно остро сейчас стоит вопрос об увеличении тарифов на услуги ЖКХ (в этом отношении, как было оговорено правительством ранее, со временем планируется перейти на 100-процентную оплату услуг самим населением).

В сегодняшней ситуации людей пенсионного возраста особенно волнует вопрос повышения, с которым они обращаются в региональное отделение «Союза пенсионеров». «Мы поддерживаем политику Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, который принял решение не увеличивать с 01.01.2009 г. тарифы на электроэнергию и значительно уменьшить стоимость газа по сравнению с ранее запланированной ценой», - отметил председатель регионального отделения «СПР» Владимир Монастырский.

Президиум же Центрального Правления организации выступил с открытым письмом от 38 миллионов пенсионеров России к главам муниципальных образований и мэрам городов с рекомендацией пересмотреть тарифную политику в сфере ЖКХ. Положительное решение в этом отношении сегодня особенно важно для такой категории граждан, как неработающие пенсионеры, которых в Магаданской области насчитывается около 22 тысяч человек.

Представители местного отделения «Союза пенсионеров России» надеются, что руководство колымского региона и Магадана примут во внимание рекомендации Президиума Центрального Правления «СПР».

Коснулись на совещании и вопроса оплаты проезда пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Как отметила Татьяна Малютина, совсем недавно Пенсионный Фонд РФ внес на рассмотрение в Минзравсоцразвития законопроект, который изменит порядок оплаты проезда пенсионерам к месту отдыха.

Последним пунктом встречи стало утверждение плана работы регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» на 2009 год, а также определение состава группы реагирования.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.