Главная страница » Дальний Восток » Подозреваемые в вооруженном разбое задержаны в Хабаровске

Подозреваемые в вооруженном разбое задержаны в Хабаровске

Трое мужчин, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на хозяина частного дома, задержаны в Хабаровске в минувшие выходные, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД по Хабаровскому краю.

"В минувшие выходные преступники проникли в один из частных домов в Хабаровске, напали на хозяина дома с пистолетом и ножами и похитили у него 6 тысяч рублей. Потерпевший, раненый налетчиками, сумел оказать им сопротивление и, защищаясь, ранил ножом двоих нападавших", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что хозяина дома госпитализировали, подозреваемых в совершении преступления милиционеры задержали по "горячим следам". Двоим раненым налетчикам также срочно потребовалась медицинская помощь. Их доставили в одну из клиник Хабаровска, где они находятся под охраной милиции.

Собеседник уточнил, что подозреваемые в преступлении нигде не работают, один из них был ранее судим.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.