Главная страница » Дальний Восток » Скончался второй монтер пути, сбитый тепловозом в Амурской области

Скончался второй монтер пути, сбитый тепловозом в Амурской области

Второй из трех монтеров пути, сбитых тепловозом в минувшую пятницу на перегоне Тасс-Юрах-Юктали в Амурской области, скончался в больнице, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина.

Авария на перегоне произошла около полудня в пятницу. Три монтера пути выполняли ремонтные работы, во время которых на них наехал маневровый тепловоз. Пострадавшие были доставлены в больницу станции Юктали, один из пострадавших, 29-летний мужчина, в пятницу скончался.

"Второй пострадавший в аварии - 20-летний мужчина скончался в больнице. Третий пострадавший находится в тяжелом состоянии. У первого погибшего мужчины и того, кто находится в тяжелом состоянии, есть дети 2008 года рождения, второй погибший не был женат", - сказала Наталья Салкина.

Она отметила, что Дальневосточное следственное управление на транспорте продолжает расследование обстоятельств происшествия.

"Уже можно сказать, что были нарушения правил техники безопасности со стороны ремонтников. На пути не были выставлены сигналисты, которые обязаны предупреждать монтеров о приближении поезда. Из-за особенностей рельефа машинист тепловоза увидел людей только на расстоянии 144 метра, тормозной путь локомотива составляет 200 метров. По правилам, сигналисты выставляются за 500 метров от ремонтных работ", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, следователи выясняют, почему не были выставлены сигналисты. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.