Главная страница » Магаданская область » Общество » Открытие Года молодежи состоится в Магаданской области 23 января. Торжественная церемония пройдет в Магадане в Молодежном центре.

Открытие Года молодежи состоится в Магаданской области 23 января. Торжественная церемония пройдет в Магадане в Молодежном центре.

Такое решение было принято на рабочем совещании по вопросам реализации Указа Президента под председательством заместителя губернатора Валентины Соболевой.

Руководителям департамента образования, управлений по делам молодежи, культуры, комитета по физической культуре, спорту и туризму было поручено подготовить конкретные предложения в план проведения Года молодежи.

Этот документ будет рассмотрен и принят на первом заседании организационного комитета, который возглавляет губернатор Николай Дудов. По мнению Валентины Соболевой, план должен не представлять собой набор мероприятий, а основываться на получении конкретных результатов.

В первую очередь нужно решать проблемы молодежи, сформировать условия для ее культурного и образовательного роста, профессионального становления, создания молодых семей. И вместе с тем активизировать само молодое поколение колымчан. Магаданская область всегда была территорией молодых.

Они ее открывали, осваивали, строили и развивали. Вот и сегодня именно на молодежь возлагаются большие надежды в реализации стратегии развития нашего региона.

Сегодня из 163 тысяч человек, проживающих в Магаданской области, четверть - молодые люди. Для большинства из них Колыма - малая родина, место, с которым они хотят связать всю свою жизнь.

Инна Кудзиева
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.