Главная страница » Дальний Восток » 3 тысячи моряков досрочно проголосуют на выборах мэра Владивостока

3 тысячи моряков досрочно проголосуют на выборах мэра Владивостока

Досрочное голосование по выборам мэра Владивостока началось в среду на судах, находящихся в плавании, сообщила РИА Новости представитель горизбиркома.

Досрочные выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая, так как суд приговорил к 4,5 годам заключения условно прежнего градоначальника Владимира Николаева за превышение и злоупотребление полномочиями. Также он на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.

"Территориальными избирательными комиссиями образовано 137 избирательных участков на судах, которые в день голосования находятся в плавании", - сказала собеседница агентства. По данным территориальных избирательных комиссий, досрочно на выборах мэра проголосуют более трех тысяч моряком и рыбаков.

В бюллетени для голосования внесены фамилии пяти кандидатов. Три из них выдвинуты местными отделениями политических партий. Это сенатор Игорь Пушкарев, выдвинутый "Единой Россией", президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, выдвинутый КПРФ, депутат городской думы Александр Баранов от местного отделения ЛДПР, а также самовыдвиженцы, зарегистрированные на основании внесения избирательного залога, - бывший депутат краевого парламента Владимир Гильгенберг и предприниматель Сергей Татарников.

По данным горизбиркома, все избирательные участки города готовы к досрочным выборам мэра Владивостока. Избирательные комиссии обеспечены необходимой оргтехникой, сотовой связью и транспортом


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.