Главная страница » Дальний Восток » Два министерства упразднены в Хабаровском крае

Два министерства упразднены в Хабаровском крае

Министерство пищевой промышленности и потребительского рынка и министерство топлива и энергетики упразднены в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра Хабаровского края.

"Изменения в исполнительных органах власти Хабаровского края произошли в соответствии с распоряжением губернатора края "О вопросах структуры и штатной численности исполнительных органов власти Хабаровского края". Они направлены на формирование эффективной системы управления", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, часть функций упраздненного Минпищепрома преданы министерству сельского хозяйства, которое теперь переименовано в министерство сельского хозяйства и продовольствия, а часть министерству экономического развития, которое теперь переименовано в министерство экономического развития и торговли.

Вместо упраздненного министерства топлива и энергетики создан комитет правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса.

Собеседник агентства уточнил, что в крае упразднены комитеты по молодежной политике и по физической культуре и спорту. Вместо них образовано министерство молодежной политики, спорта и туризма края. По его словам, назначения и переназначения глав новых ведомств еще не проводились.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.