Главная страница » Дальний Восток » Задолженность по зарплате в коммерческой сфере Приморского края уменьшена на 8,4 миллиона

Задолженность по зарплате в коммерческой сфере Приморского края уменьшена на 8,4 миллиона

Более 8,4 миллионов рублей задолженности по заработной плате приморцам погашено с начала года благодаря системной работе, которую ведет межведомственная комиссия по налоговой политике при администрации Приморского края.

Как сообщили в управлении финансового оздоровления предприятий Приморского края, организации–должники также перечислили в бюджетную систему 25,6 миллиона рублей. Еще 8,2 миллиона рублей дополнительных налоговых поступлений получено в результате увеличения работодателями уровня оплаты труда.

Работодатели, не выплачивающие зарплату вовремя, регулярно заслушиваются на заседаниях межведомственной комиссии по налоговой политике при администрации Приморского края.

По итогам работы межведомственной комиссии вырабатываются меры по улучшению ситуации в налоговой сфере и в области трудовых отношений. Так, рекомендовано организовать работу по пресечению незаконной предпринимательской деятельности на рынке пассажирских и грузовых перевозок, строительства.

Как отмечают специалисты управления финансового оздоровления предприятий Приморского края, «нелегалы» мешают законопослушным предпринимателям развивать бизнес, а бюджет недополучает налоги. С персоналом не заключаются письменные трудовые договоры, люди не имеют пенсионных начислений и иных социальных гарантий. Поэтому работа по выстраиванию цивилизованных трудовых отношений будет продолжена и дальше.

Отметим, что задолженности по заработной плате в организациях, финансируемых из краевого бюджета, в Приморье нет


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.