Главная страница » Магаданская область » Экономика » На заседании администрации, принято Постановление "О введении новых систем оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений Магаданской области.

На заседании администрации, принято Постановление "О введении новых систем оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений Магаданской области.

На заседании администрации, принято Постановление "О введении новых систем оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений Магаданской области, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Магаданской области".

Постановление разработано в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, на основании Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов.

По словам исполняющего обязанности начальника управления по труду областной администрации Юрия Булычаева, цель проекта - совершенствование системы оплаты труда работников бюджетной сферы, повышение эффективности и результативности деятельности госучреждений Магаданской области.

"С введением новых систем оплаты труда осуществится переход от уравнительной системы к распределению по индивидуальному вкладу каждого работника, а заработная плата будет поставлена в зависимость от объема, качества и квалификации сотрудника, - сказал Юрий Булычев.

- Переход на новую систему оплаты труда будет осуществляться поэтапно в течение 2009 года".

Как отметил первый заместитель губернатора Николай КАРПЕНКО, введение новых систем оплаты труда не повлечет сокращения рабочих мест и снижения уровня заработной платы, а в ряде учреждений возможно её повышение на 6-8%.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.