Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура Якутии уличила министерство молодежи в растрате 20 млн. рублей

Прокуратура Якутии уличила министерство молодежи в растрате 20 млн. рублей

Следственный комитет при прокуратуре Якутии в среду получил документы для решения вопроса о возбуждении уголовного дело по факту растраты республиканским министерством по молодежной политике более 20 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры.

"Прокуратура республики совместно с МВД по Якутии выявила грубейшие нарушения законодательства при реализации министерством по молодежной политике республики подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Республиканской целевой программы "Жилище на 2004-2006 годы", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в ходе расследования было установлено, что более 20 миллионов рублей, предназначенных для финансирования строительства и приобретение жилья молодым семьям, были использованы на личные нужды работников министерства молодежи и их родственников.

"На основании постановления заместителя прокурора республики материалы проверки направлены в СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия) для решения вопроса об уголовном преследовании", - сообщил представитель ведомства.

Он напомнил, что несколькими днями ранее, 12 января, президент Якутии Вячеслав Штыров принял отставку министра по молодежной политике Алексея Еремеева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.