Главная страница » Магаданская область » Общество » С самого начала мая 2008 года в Сусуманском районе проводятся специальные мероприятия, посвященные Дню отца.

С самого начала мая 2008 года в Сусуманском районе проводятся специальные мероприятия, посвященные Дню отца.

Их организуют районное отделение Фонда «Мама» и районная организация «Содружество женщин Колымы». Активное участие в этой работе принимает районный Совет отцов, образованный по инициативе руководства школы №1 г. Сусумана при поддержке Фонда «Мама». Его деятельность заметна по мероприятиям, дающим возможность мужчинам проявить свои лучшие качества: умения, организаторские способности, таланты, побыть в качестве наставников, попытаться на собственном примере привить детям спортивно-состязательный дух, отвлечь их от негативного влияния улицы. В выходные дни в Сусуманской школе №1 собираются папы и их дети и просто все желающие попробовать свои силы в соревнованиях по дартсу (метанию дротиков в мишень), теннису, шахматам, шашкам. Для кого-то это - приобретение нового опыта, для кого-то - проявление мастерства.

Фонд «Мама» в этих мероприятиях не остается безучастным. Он поощряет победителей дружеских встреч подарками и сладкими призами. В ближайшей перспективе Совет отцов и Фонд «Мама» организуют занятия ребят в стрелковом тире, летом заработает секция «Юный турист». К Дню отца в районной газете «Горняк Севера» будет подготовлен специальный выпуск «Формула успеха» об отцах, чей трудовой путь заслуживает внимания, и об их детях, ставших опорой и гордостью семьи. На торжественном районном мероприятии в середине мая, посвященном Дню отца и Дню семьи, будет рассказано о роли отца в семье, состоится чествование лучших мужчин - воспитателей детей. Для них будет подготовлен праздничный концерт.

"Колымский тракт"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.