Главная страница » Магаданская область » Спорт » Магаданец Дмитрий Ипатов на Чемпионате России по прыжкам с трамплина занял пятое место

Магаданец Дмитрий Ипатов на Чемпионате России по прыжкам с трамплина занял пятое место

10 Января в Нижнем Тагиле на Чемпионате России завершились личные соревнования по прыжкам с трамплина. В стартах квалификационного прыжка приняли участие 83 спортсмена. Прошли в финал 49 лыжников. Магаданец Дмитрий Ипатов на Чемпионате занял пятое место.

Как сообщили «АиФ-Магадан» в центре спортивной подготовки «Магаданской областной школы высшего спортивного мастерства», сейчас у Дмитрия Ипатова напряженные дни. Магаданский лыжник принимает участие в очередных этапах Кубка мира по прыжкам с трамплина, которые проходят в разных странах -Польше, Канаде, Японии, Германии, Финляндии, Норвегии - и завершатся этой весной в Словении.

Одновременно в феврале ему предстоит участвовать в Чемпионате мира. По результатам международных соревнований российские тренеры проверят готовность наших спортсменов к предстоящей Зимней Олимпиаде 2010 года, в которой должен будет принять участие также спортсмен из Магадана.

Напомним, Дмитрий Ипатов является чемпионом России, победителем всемирной Зимней Универсиады. На Кубках мира он уже занимал 4-е место, на Чемпионатах мира - 9-е, а на Олимпийских играх у нашего земляка лучший результат - 19-е место.