Главная страница » Дальний Восток » Из-за аварии на подстанции обесточены два крупных района Петропавловска

Из-за аварии на подстанции обесточены два крупных района Петропавловска

Из-за аварии на подстанции "Дачная" обесточены два крупных района Петропавловска-Камчатского, тысячи горожан остались без электроэнергии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии краевого центра.

"В результате аварии на подстанции вышли из строя 25 трансформаторных подстанций в микрорайонах "Горизонт" и "Дачная", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что причины происшествия уточняются.

Ликвидацией аварии занимаются бригады ОАО "Камчатскэнерго" и "Городских электросетей". Полностью восстановить энергоснабжение районов Петропавловска планируется к 18.00 местного времени (9.00 мск).

В октябре 2007 года из-за аварии на этой же подстанции произошло отключение электроэнергии в значительной части Петропавловска-Камчатского. Были обесточены четыре котельные, десять центральных тепловых пунктов, прекращена подача электроэнергии и тепла в жилые дома. Четыре микрорайона города оставались без энергоснабжения около двух суток.

Для ликвидации последствий аварии на полуостров авиация Минобороны РФ и МЧС России доставила из столицы резервный трансформатор и запасные части.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.