Главная страница » Магаданская область » Общество » 13 января в магаданской церкви Святого Духа после литургии состоялась панихида по почившему Святейшему Патриарху Алексию II.

13 января в магаданской церкви Святого Духа после литургии состоялась панихида по почившему Святейшему Патриарху Алексию II.

13 января исполнилось сорок дней со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II. В этот день, как и во всех храмах России, в магаданской церкви Святого Духа после литургии состоялась панихида, которую провел епископ Магаданский и Синегорский Гурий в сослужении священства.

«О упокоении души раба Божия Святейшего Патриарха Алексия» молились в этот день многие горожане, в том числе и те, кто помнит встречу с Первосвятителем осенью 1993 года, когда он побывал в Магадане, по пути в Америку…

Владыка Гурий в своей проповеди назвал Алексия II великим Патриархом, который сумел в сложнейшее для России время сделать все что можно для возрождения Православной Церкви и Отечества, стал духовным лидером нации, благодаря которому сохранено и укрепляется единство и консолидация всех слоев российского общества… Вечная память…


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.