Главная страница » Магаданская область » Общество » Злостный неплательщик алиментов лишился своего автомобиля

Злостный неплательщик алиментов лишился своего автомобиля

Судебные приставы Магаданского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области совместно со специалистами отдела организации работы по розыску и реализации имущества должников арестовали автомобиль злостного неплательщика алиментов.

Нерадивый отец не платил алименты на содержание своего ребенка в течение нескольких лет и задолжал почти 100 тыс. рублей. Кроме этого, у должника имеются и неоплаченные долги за коммунальные услуги - около 30 тыс. рублей. Официально он нигде не работает, в течение долгого времени скрывался сам и укрывал свое имущество, на приемы к судебному приставу-исполнителю не являлся. Специалистами отдела розыска проведены розыскные мероприятия, в ходе которых установлено местонахождение автомобиля. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на автотранспорт, оценка которого составила 30 тыс. рублей. Эвакуатором машина была доставлена к месту хранения и передана на хранение в специализированную торгующую организацию, расположенную на базе ООО "Глобал", где размещается все арестованное имущество.

Безусловно, стоимость машины покроет не всю задолженность по алиментам, а только ее часть, но ведь и 30 000 - деньги немалые для содержания ребенка.

Взыскание алиментов, по-прежнему, остается социально значимой проблемой. В начале 2007 года на исполнении у судебных приставов Магаданского районного отдела находилось 2175 исполнительных производств. Только за 9 месяцев 2007 года судебными приставами возбуждено 1080 исполнительных производств. Из общего количества имеющихся на исполнении исполнительных производств окончено 1590, из них по 674 исполнительные документы направлены на предприятия для производства удержания алиментов из заработной платы должников, сообщает пресс-служба УФССП по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.