Главная страница » Дальний Восток » Пятеро подозреваемых в избиении человека до смерти арестованы в Хабаровском крае

Пятеро подозреваемых в избиении человека до смерти арестованы в Хабаровском крае

РИА Новости. Пятеро жителей Хабаровского края, подозреваемых в избиении человека до смерти, заключены под стражу, сообщил РИА Новости во вторник представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Решение о заключении под стражу подозреваемых, среди которых трое несовершеннолетних, принял Ванинский районный суд. Подозреваемые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", - сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как пояснил собеседник агентства, преступление было совершено в новогоднюю ночь на территории одного из местных предприятий. По версии следствия, из-за ссоры подозреваемые избили потерпевшего, который от полученных травм скончался.

Как уточнил представитель прокуратуры, среди обвиняемых в совершении преступления трое 16-летних подростков. Все они из неблагополучных семей. Подростки, по его словам, злоупотребляют спиртным, склонны к насилию, пропускают учебу. В отношении одного из арестованных в настоящее время Советско-Гаванский городской суд рассматривает уголовное дело по признакам статьи 158 УК РФ (кража).

Собеседник агентства пояснил, что суд, принимая решение о заключении под стражу подростков, учел особую тяжесть преступления, реальное опасение за жизнь и здоровье свидетелей и их близких.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.