Главная страница » Дальний Восток » На север Камчатки пришли 45-градусные морозы

На север Камчатки пришли 45-градусные морозы

РИА Новости. Сильные морозы пришли на север Камчатского края, столбики термометров опустились до отметки 45 градусов ниже нуля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"Самые сильные морозы стоят в Пенжинском районе, где термометры в ночные часы показывают минус 45 градусов, днем - до минус 40 градусов. В остальных районах Корякского округа температура воздуха опустилась до 25-28 градусов ниже нуля", - сказал собеседник агентства.

Как отметила министр ЖКХ Камчатского края Лина Литвинова, системы жизнеобеспечения самого северного района Камчатки работают в штатном режиме, несмотря на дополнительную нагрузку, вызванную понижением температуры. Аварий на коммунальных сетях не зафиксировано.

Для того чтобы теплоснабжение населения Пенжинского района велось в нормальном режиме и температурные параметры в домах и на социальных объектах не снижались, коммунальные службы параллельно с котельными запустили в работу электробойлеры. Для обеспечения работы бойлеров, работающих на дизтопливе, организована дополнительная поставка дизельного топлива в село Каменское из села Манилы.

По данным камчатского Гидрометцентра, потепления на севере Корякского округа в ближайшие дни не ожидается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.