Главная страница » Магаданская область » Образование » Сегодня стартует 44-я областная предметная олимпиада старшеклассников.

Сегодня стартует 44-я областная предметная олимпиада старшеклассников.

В этом году интеллектуальное соревнование среди 300 самых умных ребят Колымы проводится по новому положению о всероссийской олимпиаде школьников, утвержденному Министерством образования и науки РФ.

Согласно этому документу олимпиада-2009 пройдет в четко установленные для всех регионов России сроки (с 13 января по 6 февраля) и по заданиям, разработанным центральной предметной методической комиссией.

Также повысились требования к призерам и победителям (которых теперь должно быть не более 25 % от всех участников) - ими могут стать лишь старшеклассники, справившиеся с более чем половиной конкурсных заданий.

А дипломы призеров и победителей олимпиады ныне не только станут одинаковыми по всей стране, но и будут надежно защищены от подделки (для магаданских школьников они изготавливаются на заказ в Новосибирске).
Традиционно всероссийская олимпиада школьников включает 13 предметов.

В Магаданской области дополнительно организовано состязание еще по двум направлениям: избирательному праву (по инициативе областной избирательной комиссии) и политехническая олимпиада (совместно с Политехническим институтом СВГУ).

Анастасия Голубева
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.