Главная страница » Дальний Восток » На Камчатке должностные лица средних общеобразовательных школ привлечены к административной ответственности

На Камчатке должностные лица средних общеобразовательных школ привлечены к административной ответственности

По требованию прокурора города Петропавловска-Камчатского должностные лица средних общеобразовательных школ привлечены к административной ответственности

Основанием для привлечении к административной ответственности послужили материалы проверки в общеобразовательных учреждениях, соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

При организации питания в школах выявлен ряд нарушений санитарных норм, таких как не соблюдение режима мытья кухонной посуды; обнаружена чистая столовая посуда с остатками пищи, не просушена, с водой; не проводится дезинфекция столовой посуды; в реализации обнаружены сыпучие продукты с истекшим сроком реализации.

По указанным и другим фактам выявленных нарушений закона возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении 6 должностных лиц средних общеобразовательных школ по ст.ст. 6.6.и 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях №№11, 35, 43 - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и к условиям воспитания и обучения.

По результатам рассмотрения административных дел, должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.