Главная страница » В миру по нитке » Повышение пошлин на "иномарки" не отразится на качестве российских автомобилей, считает Миронов

Повышение пошлин на "иномарки" не отразится на качестве российских автомобилей, считает Миронов

РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что повышение пошлин на ввозимые подержанные "иномарки" не отразится на качестве российских автомобилей и не приведет к росту их покупок.

Новые пошлины на ввозимые подержанные "иномарки" вступят в силу с 12 января. Они приведут к значительному подорожанию машин и, как следствие, оставят без работы людей, занятых в этом бизнесе. В Приморье, а также во многих других регионах 14, 20 и 21 декабря прошли массовые акции протеста против повышения ввозных пошли на подержанные "иномарки", многие из которых разгонялись при помощи ОМОНа и милиции.

"Я почему-то думаю, что меры по повышению пошлин не скажутся на качестве российских автомобилей и не приведут к росту их покупок", - сказал Миронов журналистам в Петербурге.

Также он выступил за поиск компромиссного решения вопроса, чтобы с одной стороны защитить российских автопроизводителей, а с другой - соблюсти интересы граждан, которые хотят за приемлемую цену приобретать хорошие, пусть и подержанные машины. К тому же многие из россиян зарабатывают на жизнь тем, что занимаются перегонкой и продажей подержанных "иномарок", напомнил Миронов.

Спикер Совета Федерации выразил готовность в случае необходимости пересесть на автомобиль российской сборки.

"Если будет принято такое решение, то я это сделаю. Например, БМВ калининградской сборки - качественный и комфортный автомобиль", - заметил Миронов.

Он призвал всех чиновников поступить также "по-честному", а не поступать так, как в случае со спецсигналами, когда "как в один день сняли, а на следующий день снова поставили".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.