Главная страница » Магаданская область » Общество » Вместе с 2008 годом заканчивается и осенний призыв в армию. Напомним, что в этом году юноши от 18 до 27 лет впервые уходят служить всего на один год.

Вместе с 2008 годом заканчивается и осенний призыв в армию. Напомним, что в этом году юноши от 18 до 27 лет впервые уходят служить всего на один год.

Начальник отдела призыва облвоенкомата Виктор Мишинский охарактеризовал этот призыв как идущий по графику. Никакими происшествиями осенний не удивил, и даже уклонистов в этом году нет ни одного.

Всего, за период с 1 октября по 31 декабря, в ряды Вооруженных сил направлены 120 магаданцев и 100 призывников из районов Магаданской области. Такое интересное соотношение говорит о том, что жители райцентров больше ориентированы на службу в армии.

Последняя отправка призывников к месту прохождения службы планируется на 19 декабря, если не подведет погода. Большая часть призывников служить будет в Хабаровском крае и в Приморье, но некоторая часть (порядка двадцати человек) отправится в западные военные округа для получения тех воинских специальностей, которым не учат в ДальВО.

Евгений БУузев
АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.