Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В связи со сложными метеоусловиями и выпадением большого количества осадков на территории Магаданской области увеличился риск схода лавин.

В связи со сложными метеоусловиями и выпадением большого количества осадков на территории Магаданской области увеличился риск схода лавин.

Так, в первых числах декабря на пятидесятом километре автодороги Палатка -Кулу- Нексикан снежная масса обрушилась на проезжую часть. К счастью, в момент схода лавины на данном участке дороги автотранспорта не было. Однако ситуация остается напряженной.

По словам ведущего гидролога ГУ «Колымское УГМС» Владимира Довбыша, наиболее опасные участки расположены в окрестностях Магадана, среди них Марчеканская сопка, 21-й километр арманской дороги и зона отдыха Снежной Долины. Более благополучная ситуация складывается на федеральной автодороге «Колыма».

Если говорить об автодорогах территориального значения, то угроза схода лавин остается на 28-м, 49-м, 51-м и 98 - 102-м километрах тенькинской трассы, а также на 201 - 202-м и 226-м километрах автодороги Герба - Омсукчан. Однако водителям надо быть внимательными на протяжении всего пути следования.

Глеб Бояркин.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.