Главная страница » Магаданская область » Спорт » В плане спортивно-массовых мероприятий на 2009 год проведение более 80 различных видов соревнований.

В плане спортивно-массовых мероприятий на 2009 год проведение более 80 различных видов соревнований.

Такая информация прозвучала сегодня на заседании администрации области, которое провел губернатор Николай Дудов.

По данным департамента финансов, на проведение областных спортивных мероприятий в 2009 году выделено 23 миллиона 439 тысяч рублей. Как сообщил на заседании заместитель председателя облспорттуркомитета Владимир Тихомиров, план был составлен таким образом, чтобы в соревнованиях смогли принять участие как можно больше жителей области разного возраста.

Будет проведено 13 спортивно-массовых мероприятий, среди которых традиционные Президентские состязания, "Семейные старты", "Кожаный мяч", спартакиады и другие. Более 40 чемпионатов и кубков области пройдут по различным видам спорта. Впервые в регионе состоятся соревнования по парашютному спорту и сноуборду.

Для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла пройдет 9 видов соревнований: чемпионат по зимнему рыболовному спорту, фигурное вождение автомобиля, бильярд, настольный теннис, стрельба и другие. Проведение 6 специальных Олимпиад запланировано для детей с проблемами развития и ограниченными физическими возможностями.

Магаданские спортсмены смогут принять участие более чем в 100 Всероссийских и зональных соревнованиях. Лучшие спортсмены приглашены принять участие в Кубке и Чемпионате Мира по прыжкам на лыжах с трамплина, в международных соревнованиях по ночным прыжкам с трамплина, в Чемпионате Европы по ракетомодельному спорту, в Международных "Заполярных играх", в турнире по футболу стран СНГ.

Губернатор области подчеркнул, что развитию спорта Президент страны и Правительство уделяют особое внимание. "Развитие спорта напрямую влияет на состояние здоровье населения, будущее молодого поколения, профилактику правонарушений,- сказал Николай Дудов.- У спортсменов Магаданской области большие успехи в этом году, они вошли в состав сборной России по боксу, сноуборду, горным лыжам, появились новые разрядники, кандидаты и мастера спорта. Наша задача - приумножить эти достижения и привлечь к занятию спортом как можно больше колымчан",- отметил губернатор.

Пресс-служба администрации.
Лилия Лазарева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.