Главная страница » Дальний Восток » Уголовное дело возбуждено в связи с пропажей детей в Хабаровском крае

Уголовное дело возбуждено в связи с пропажей детей в Хабаровском крае

Следственное управление при прокуратуре Комсомольского района возбудило во вторник уголовное дело по факту пропажи трех детей в поселке Ягодное Хабаровского края, сообщила РИА Новости представитель краевого УВД.

Трое мальчиков, жителей поселка Ягодное Комсомольского района Егор Татаринцев 8-ми лет, Матвей Дьяченко 9-ти лет и Александр Карепанов 13-ти лет ушли из дома 29 апреля и не вернулись. Несмотря на все усилия милиции и местных жителей, дети до сих пор не найдены.

"Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 105 (убийство двух и более лиц). Возбуждение дела по этой статье предусматривается в случае, если нет оснований считать пропавших людей уехавшими за пределы населенного пункта или региона", - рассказал представитель УВД.

По его словам, к поиску детей привлекут вертолет, который приступит к работе, как только в районе установиться летная погода. Пока мальчиков ищут наземные службы. В операции задействованы сотрудники Комсомольского, Ульчского и Солнечного райотделов милиции, УВД Комсомольска-на-Амуре, сотрудники МЧС, местные жители, охотники и рыбаки.

Собеседник отметил, что в УВД по Хабаровскому краю создан временный оперативный штаб для координации розыска детей. Начальник оперативного штаба Александр Нефедов и офицеры уголовного розыска работают в Комсомольском районе.

Милиция обратилась к населению края с просьбой сообщать любую значимую для розыска детей информацию по телефону "02", либо на ближайший пост ГИБДД или отделение милиции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.