Главная страница » Дальний Восток » Депутаты приняли бюджет Камчатского края на 2009 год

Депутаты приняли бюджет Камчатского края на 2009 год

Депутаты на очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края приняли бюджет региона на 2009 год, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

Доходная часть бюджета-2009 для Камчатского края запланирована в размере 30,7 миллиарда рублей, расходная - 31,4 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составит 695,7 миллиона рублей (6,8%).

По словам губернатора Алексея Кузьмицкого, перед принятием бюджета руководство края провело консультации с министерством финансов РФ.

"В связи с тем, что в 2009 году прогнозируется снижение налога на доходы физических лиц на 5% и снижение налога на прибыль на 25%, принято решение приостановить некоторые расходные обязательства", - сказал Кузьмицкий.

В частности, по его словам, это касается 297,7 миллиона рублей, которые ранее были предусмотрены на увеличение зарплаты государственным служащим. Кузьмицкий отметил, что на это пришлось пойти, чтобы получить полный объем дотаций из федерального бюджета.

Губернатор подчеркнул, что все социальные выплаты, социальные и инвестиционные программы, запланированные на 2009 год, сохранены в полном объеме.

Доходная часть бюджета Камчатского края 2008 года составила 23,6 миллиарда рублей, расходная - 28,4 миллиарда рублей, при дефиците 15%.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.