Главная страница » Магаданская область » В г. Магадане лавиноопасно в районах Марчеканской сопки, первого Арманского перевала, поселка Снежная долина

В г. Магадане лавиноопасно в районах Марчеканской сопки, первого Арманского перевала, поселка Снежная долина

Всех крутых склонов, особенно в микрорайоне Каменный карьер и на побережье Нагаевской бухты.

По данным Колымского УГМС 16-17 декабря 2008 года на Охотском побережье, на побережье залива Шелихова сильный снег, метель, ветер до 24 м/с, лавиноопасно.
В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с завалами, обрушением снежных козырьков на крутых склонах, повреждением строений, линий электропередач и линий связи, травматизмом и гибелью людей, нарушением автомобильного движения на дорогах муниципального и федерального значения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций, в том числе рекламных щитов, козырьков домов, сосулек с крыш, нарушениями в работе аэропортов, функционирования системы ЖКХ, в работе дорожно-коммунальных служб, возникновением крупных дорожно-транспортных аварий.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям области и города, во избежание травматизма и гибели людей, воздержаться от выезда на личном автотранспорте, особенно в отдаленные районы, в которых на автодорогах имеются перевалы и лавиноопасные участки. В г. Магадане лавиноопасно в районах Марчеканской сопки, первого Арманского перевала, поселка Снежная долина, всех крутых склонов, особенно в микрорайоне Каменный карьер и на побережье Нагаевской бухты.
Особая рекомендация родителям: не отпускате детей на прогулки без присмотра взрослых до нормализации погодных условий.
Уважаемые колымчане! Не подвергайте свою жизнь опасности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.