Главная страница » Магаданская область » Осторожно, сосульки. Переменчивая колымская погода привела к тому, что тающий днем снег ночью превращается в тяжелые ледяные глыбы.

Осторожно, сосульки. Переменчивая колымская погода привела к тому, что тающий днем снег ночью превращается в тяжелые ледяные глыбы.

Они покрыли все крыши домов сталинской постройки, сообщает телеканал МТК.

По словам спасателей, центр города признан самым опасным районом. На днях со здания мэрии была убрана сосулька весом в 2 тонны. По счастливой случайности никто не пострадал. Коммунальные службы Магадана находятся в полной готовности. Ежедневно проводятся работы с крышами школ, детских садов и других общественных учреждений.

Владимир ГУЧАНОВ, спасатель управления ГОиЧС мэрии Магадана - Хотелось бы обратиться к жителям города, к автолюбителям, к родителям, чтобы они предостерегали своих детей и сами смотрели куда они идут, что над ними находится, и прежде чем пройти по тротуару, по тропинке близко расположенной к зданию, нужно обязательно обратить внимание на крышу, нет ли там сосулек или больших скоплений снега.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.