Главная страница » Магаданская область » Маршрут автопробега водоплавающие джипы, работающих на биотопливе, пройдет через Магадан.

Маршрут автопробега водоплавающие джипы, работающих на биотопливе, пройдет через Магадан.

КАК и сообщал «АиФ-Магадан», 3 октября в Париже стартовал уникальный автопробег - несколько экипажей на внедорожниках, работающих на биотопливе, рассчитывают пройти Россию, пересечь Берингов пролив и финишировать в Нью-Йорке.

В конце ноября команда автомобилистов под руководством известного путешественника Матиаса Ешке достигла Новосибирска. Она уже покорила половину Европы, прошла Москву, Казань, Пермь и Омск. На российских реках путешественники уже опробовали свое ноу-хау - понтоны, с помощью которых они рассчитываю на машинах переплыть Берингов пролив, если он будет покрыт некрепким льдом. Помимо понтонов эк-стремалы везут с собой 3700 литров биотоплива - биоэтанола, которым заправлены их внедорожники.

За первую половину декабря 2008 года путешественники рассчитывают пройти Алтай, достигнуть Якутска. Месяц графика у них заложен на путь до Магадана. И столько же - из столицы Колымы до Уэлена.

АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.