Главная страница » Дальний Восток » Сахалинское братство Александра Невского в третий раз раздает георгиевские ленточки

Сахалинское братство Александра Невского в третий раз раздает георгиевские ленточки

Члены Братства Александра Невского при Южно-Сахалинской и Курильской епархии во вторник будут раздавать георгиевские ленточки в районе Воскресенского Кафедрального собора в Южно-Сахалинске, сообщил РИА Новости руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач.

"Братство традиционно распространяет ленточки среди южносахалинцев и гостей города 6 мая в день, когда православная церковь чтит память Георгия Победоносца - покровителя Москвы и Российского воинства", - сказал Горбач.

По его словам, раздача ленточек будет проходить с 11 до 13 часов (...мск ) на перекрестке улиц Комсомольской и Коммунистического проспекта. Всего в этот день будет роздано 2 тысячи ленточек, символизирующих воинскую славу и память о святом покровителе российского воинства.

"Кроме Южно-Сахалинска члены братства распространят ленточки в Холмске", - отметил Горбач.

Он напомнил, что впервые на Сахалине Георгиевская ленточка появилась в 2006 году. Тогда представители Братства привезли на остров около тысячи ленточек.

Братство Александра Невского существует при церквях по всей России и занимается патриотической работой с молодежью.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В 2007 году РИА Новости и "Студенческая община" при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов георгиевских ленточек по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.