Главная страница » Магаданская область » Прошедший циклон подарил Магадану 2,5 месячной нормы осадков.

Прошедший циклон подарил Магадану 2,5 месячной нормы осадков.

По наблюдениям Гидрометцентра Колымского УГМС, такой снегопад для первой декады декабря - аномальное явление в столице Колымы, доставившее магаданцам немало хлопот и опасностей.

Главное управление МЧС России по Магаданской области предупреждает всех горожан: в окрестностях Магадана возможен сход лавин. Спасатели настоятельно рекомендуют любителям активного отдыха воздержаться от походов на сопки, автомобилистам - от выезда в отдаленные районы.

Когда номер «ВгМ» готовился к печати, специалисты Колымского УГСМ выехали на обследование лавинной обстановки в окрестностях Магадана. Не дожидаясь результатов их исследований, УГМС напомнило читателям «ВгМ» традиционно лавиноопасные места в окрестностях столицы Колымы: район Марчеканской сопки, Снежной Долины и 1-й Арманс-кий перевал. Магаданцам также стоит быть осторожными вдоль побережья Охотского моря, где не исключено обрушение снега с обрывов.

Еще одну опасность таит в себе лед в бухтах. По сути, ледовое покрытие представляет из себя шугу, покрытую снегом. Поэтому Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области предупреждает всех людей - выход на лед запрещен! Сейчас толщина льда на реках, озерах, водохранилищах и побережье Охотского моря крайне незначительна.

Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.