Главная страница » Магаданская область » ВымпелКом" ввел в эксплуатацию сеть 3G в Магаданской области

ВымпелКом" ввел в эксплуатацию сеть 3G в Магаданской области

 /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "ВымпелКом" (VIMP) /"Билайн"/ввело в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения /3G/ в Магаданской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На сегодняшний день сеть 3G охватывает весь город Магадан. В планах компании в 2009 г завершить покрытие крупных населенных пунктов области.

Для жителей Магадана будут доступны предложения и услуги: 3 тарифных плана: "Семья", "Проще говоря", "Монстр общения", для владельцев iPhone 3G – тариф "Яблочный Фреш". В офисе "Билайн" и в салонах сотовой связи можно будет приобрести модем "Билайн Интернет Дома". Его преимущества – высокая скорость передачи данных и отсутствие привязки к месту расположения компьютера. Также можно будет приобрести телефон, поддерживающий стандарт 3G, произведенный специально для "Билайн". Оператор предлагает своим абонентам протестировать новую услугу – видеозвонок, которая доступна только в сетях третьего поколения.

Управлением Россвязькомнадзора по Волгоградской области выдало "ВымпелКому" разрешение на эксплуатацию сети 3G в городе Волжский. Сеть 3G 3 декабря 2008 г в некоторых районах Волгограда и Волжского доступна пользователям модемов "Билайн Интернет Дома".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Управление Россвязькомнадзора по Волгоградской области выдало "ВымпелКому" разрешение на эксплуатацию сети подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS в Волгограде.

"ВымпелКом" начал запуск в коммерческую эксплуатацию сетей стандарта UMTS в регионах 1 сентября 2008 г. На сегодняшний момент компания ввела в коммерческую эксплуатацию сети 3G более, чем в 20-ти городах в Северо-Западном /в Санкт-Петербурге/, Приволжском, Дальневосточном, Сибирском федеральных округах.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.