Главная страница » Магаданская область » Общество » За 2 последних рейда судебными приставами остановлено 120 автотранспортных средств, выявлено 13 должников по 29 исполнительным производствам

За 2 последних рейда судебными приставами остановлено 120 автотранспортных средств, выявлено 13 должников по 29 исполнительным производствам

Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела Управления ФССП России по Магаданской области совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой инспекции продолжают проводить дважды в неделю рейды по выявлению должников среди лиц, управляющих автотранспортными средствами.

За 2 последних рейда остановлено 120 автотранспортных средств, выявлено 13 должников по 29 исполнительным производствам. Самыми крупными должниками из "пойманных на дороге" оказались магаданцы, задолжавшие 135 000 рублей Администрации ОЭЗ в Магаданской области и 80 000 рублей одному из городских банков. Один из автовладельцев накопил долги за коммунальные услуги сразу по 6 исполнительным производствам на сумму более 44 000 рублей, у другого - долг за коммунальные услуги по 4 исполнительным производствам составил 73 000 рублей. Общий долг по исполнительным производствам остановленных на дороге должников составил чуть больше 350 000 рублей. В отношении всех неплательщиков проведены исполнительные действия, согласно действующему законодательству.
Среди неплательщиков оказались и те, кто оплатил долг по транспортному налогу или административному штрафу, но не предъявил квитанцию судебному приставу-исполнителю, в связи с чем исполнительное производство осталось неоконченным.
Напоминаем должникам, что после того, как долг оплачен в банковском учреждении, необходимо предъявить копию оплаченной квитанции судебному приставу-исполнителю для фактического окончания исполнительного производства. В противном случае, судебный пристав - исполнитель продолжает исполнительные действия, расходы по которым будут возложены на должника.

Группа по работе со СМИ
УФССП России по Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.