Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Видеосистема, установленая на 12-м км позволяет задерживать разыскиваемые транспортные средства по ориентировкам.

Видеосистема, установленая на 12-м км позволяет задерживать разыскиваемые транспортные средства по ориентировкам.

Установленная сегодня на посту ДПС на 12-м км федеральной автодороги "Колыма" данная система позволяет не только выявлять нарушения ПДД, но и задерживать разыскиваемые транспортные средства по ориентировкам.

Порядок работы данных систем основан на фиксации регистрационных знаков транспортных средств. Именно поэтому они должны быть стандартными и читаемыми. И недопустимо управлять автомобилем без регистрационных знаков. Сразу после регистрации необходимо закрепить их на предусмотренные для этого места.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание на еще один серьезный факт, требующий особого отношения владельцев новых иномарок, ввезенных в Магадан из Японии, Южной Кореи и Китая.
По информации Магаданской таможни, на территорию области через морской торговый порт ввезен ряд автомобилей, заводская маркировка номеров двигателей которых уничтожена вследствие коррозии.
По каждому факту обращения собственников в регистрационные подразделения ГИБДД с заявлениями о регистрации данных автомобилей в отношении их в обязательном порядке будут проводиться проверки в связи с существующими признаками состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 326 УК РФ (подделка маркировок номерных агрегатов транспортных средств).

"Магаданская правда"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.