Главная страница » В миру по нитке » Государство снизит стоимость уже заключенных госконтрактов на строительство

Государство снизит стоимость уже заключенных госконтрактов на строительство

Стоимость государственных контрактов на строительство может быть снижена. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера России Игоря Шувалова.

По его словам, из-за того, что в последнее время цены на некоторые строительные материалы понизились, возникла необходимость пересмотра условий государственных контрактов в сторону снижения их стоимости без изменения физического объема производимых работ и оказанных услуг.

По мнению вице-премьера, сэкономленные за счет снижения стоимости госконтрактов средства помогут добиться "определенной экономии" в строительстве инфраструктурных объектов. Вследствие этого в сегодняшних условиях можно избежать невыполнения поставленных ранее задач в полном объеме.

"Это непростая работа, поскольку те, кто имеют заключенные контракты, считают, что это определенные гарантии, а в настоящий момент мы предлагаем изменить условия этих контрактов", - отметил Шувалов.

Напомним, что 10 ноября первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что новые, ужесточенные, условия кредитования, предлагаемые банками, увеличат стоимость строительных работ в Москве на 20 процентов.

Кроме этого, отметим, что, согласно требованиям федерального закона номер 94 от 21 июля 2005 года "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заказчик обязан подписать контракт на условиях, установленных в ходе конкурса на реализацию проекта


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.