Главная страница » Магаданская область » Образование » В Магаданском филиале МГЮА состоялась 12-я студенческая научно-практическая конференция

В Магаданском филиале МГЮА состоялась 12-я студенческая научно-практическая конференция

Ее тема: "Традиции и новации в системе современного российского права". Среди 6 секций, работавших в ходе конференции, была и государственно-правовая, на которой прозвучал ряд докладов студентов разных курсов на избирательную тему. Так, Евгения Горностаева (научный руководитель Н. И. Зуев) коснулась актуальной темы: "Зарубежный опыт электронного голосования на выборах". Свободно владея материалом, студентка не только хорошо раскрыла тему, но и ответила на все интересующие присутствующих на секции вопросы.

А вот Анастасия Бубенец (научный руководитель Т. В. Калугина) использовала опыт работы Избирательной комиссии Магаданской области в избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы пятого созыва. Она сделала доклад на тему: "Предвыборная агитация: законодательство и практика". Необходимо отметить, что данная тема была изложена хорошим юридическим языком. Еще хотелось бы отметить тему "Институт наблюдателей в избирательном праве", раскрытую Викторией Лемескиной (научный руководитель Н. И. Зуев). Всем перечисленным авторам докладов на избирательную тему председателем Избирательной комиссии Магаданской области В. И. Епифановым были вручены ценные подарки.

Лариса Бадаева.
секретарь Избирательной комиссии Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.