Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Во Владивостоке суд встал на защиту деревьев

Во Владивостоке суд встал на защиту деревьев

ВОСТОК-МЕДИА - Судом апелляционной инстанции Советского района города Владивостока приговор мирового судьи судебного участка № 22 Советского района города Владивостока от 27 августа 2007 года в отношении Ильи Паперного, Георгия Паперного и Федора Жакина оставлен без изменения.
Как напоминает РИА «Восток-Медиа», в ночь на 21 апреля 2007 года эти люди произвели незаконную обрезку 33 деревьев, растущих на разделительной полосе федеральной трассы в районе остановки общественного транспорта «Магнитогорская» во Владивостоке, а также уничтожили развешанные на деревьях уличные гирлянды в количестве 99 штук.

В результате этих действий администрации города Владивостока причинён вред на 291 тысячу 685 рублей и обществу с ограниченной ответственностью «Владсвет» причинён ущерб на 280 тысяч 368 рублей.
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Эдельвейс», предоставляющего услуги по установке рекламных щитов, Паперный Илья Анатольевич, 1981 года рождения, согласился за плату по просьбе неустановленного следствием лица по заведомо поддельной копии порубочного билета, в которой он сам исправил дату выдачи, произвести обрезку деревьев. Для незаконной обрезки деревьев Илья Паперный привлёк своего брата – 27-летнего водителя Георгия Паперного и 20-летнего рабочего Фёдора Жакина. С помощью бензопил рабочие произвели жёсткую обрезку 33-х деревьев ясеня маньчжурского, приведя при этом в негодность электрокабель и гирлянды иллюминации.
Приговором мирового судьи Илья Паперный, Георгий Паперный, Федор Жакин признаны виновными в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ). Кроме того, Илья Паперный и Федор Жакин признаны виновными в умышленном уничтожении имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ). Судом Илье Паперному назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года; Федору Жакину - в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Георгию Паперному суд определил наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Причинённый действиями подсудимых ущерб судом с них взыскан. Приговор вступил в законную силу


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.