Главная страница » Магаданская область » Общество » В этом году по программе «Расселение из ветхого и аварийного жилья» в Магадане уже построено 2 дома

В этом году по программе «Расселение из ветхого и аварийного жилья» в Магадане уже построено 2 дома

Это 54-квартирная девятиэтажка по Колымскому шоссе, 11, корпус 1 и дом по улице Зайцева, 27, корп. 2.

Как сообщили «АиФ- Магадан» в департаменте САТЭК мэрии Магадана, в этом году планируется ввести в эксплуатацию две 16-квартир-ные секции четырехэтажного дома по улице Скуридина, завершается и строительство восьмиквартирного каркасно-панельного деревянного дома на улице Энергостроителей.

Это третий новый дом в районе. В планах мэрии построить в микрорайоне Пионерный еще 18 таких домов. По инвестиционному проекту достраивают дом на углу улиц Скуршщна и Парковая. Всего в этом году сдать в эксплуатацию планируют 12 тысяч кв. м жилья.

В Магадане доводят до ума и долгострои - по улицам Парковой, 25 и Марчеканской, 38. Всего на строительство и реконструкцию жилфонда направлены немалые деньги - 90 миллионов рублей - из городского, областного и федерального бюджетов.

Сейчас в мэрии Магадана рассчитывают площади под строительство домов и рассматривают новые проекты на следующий год. Проекты имеют немало шансов превратиться в реальное жилье. Мэрия рассчитывает на средства, выделенные российским правительством на расселение из ветхого жилья регионам, -в 50 миллиардах рублей государственных денег есть и доля Магадана.

Мила Перова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.