Главная страница » Дальний Восток » Гражданину Китая в Биробиджане предъявили обвинение в контрабанде запрещенного препарата

Гражданину Китая в Биробиджане предъявили обвинение в контрабанде запрещенного препарата

Правоохранительные органы Биробиджана возбудили уголовное дело в отношении гражданина Китая, подозреваемого в контрабанде сильнодействующих лекарственных препаратов, запрещенных к обороту в России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

Гражданину Китая предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 Уголовного кодекса РФ - контрабанда сильнодействующих наркотических, психотропных и ядовитых веществ, опасных для здоровья.

"Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы с выплатой штрафа до одного миллиона рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, препараты, не внесенные в таможенную декларацию, были найдены у иностранца при пересечении им границы из Китая в Россию во время таможенного досмотра на контрольно-пропускном пункте "Амурзет" в Еврейской автономной области. Таможенники обнаружили под одеждой китайца приклеенные к телу скотчем 300 капсул препарата, упакованных в 50 блистеров.

"Задержанная контрабанда была направлена на экспертизу. Согласно экспертному заключению, данные медикаменты являются биологически активными добавками (БАД), в состав которых входит сильнодействующее вещество - сибутрамин. Постановлением правительства РФ от 29 декабря 2007 года этот препарат включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ и запрещен к обороту на территории России", - уточнил представитель пресс-службы ДВТУ


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.