Главная страница » Магаданская область » Общество » Праздник лимонада прошел сегодня в областном театре кукол.

Праздник лимонада прошел сегодня в областном театре кукол.

Его организовали для обездоленных детей Магадана и области. Цель- профилактика детского алкоголизма, сообщает телеканал МТК.
На праздник пригласили детей из магаданского областного детского дома поселка Ола и приюта Тихая Обитель. Такое мероприятие организация "Отчий дом" проводит уже в четвертый раз. Обычно на праздник лимонада приглашают полсотни детей.
В Тихой обители дети еще совсем маленькие, а вот в детском доме поселка Ола есть и школьники, и подростки. Некоторые из них приехали на праздник не в первый раз. По словам преподавателей, такие встречи для ребят необходимы.

Представление для ребят организовали студенты Магаданского государственного училища искусств. Так как участие в таких мероприятиях они принимают постоянно, концертную программу внесли в учебный план. Дети, не стесняясь, приняли участие во всех конкурсах.
Отчий дом также проводит для обездоленных детей веселые старты и рождественские праздники. В планах на базе организации сформировать детский фотоклуб. Но, по словам председателя все упирается в деньги.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.