Главная страница » Магаданская область » Культура » Во дворце детского и юношеского творчества прошли городские педагогические чтения на тему: роль и место учреждений дополнительного образования в развитии единого общеобразовательного пространства.

Во дворце детского и юношеского творчества прошли городские педагогические чтения на тему: роль и место учреждений дополнительного образования в развитии единого общеобразовательного пространства.

Экспериментальная и инновационная деятельность, совершенствование методического мастерства, особенности деятельности и повышения качества дополнительного образования детей. Во дворце детского и юношеского творчества прошли городские педагогические чтения на тему: роль и место учреждений дополнительного образования в развитии единого общеобразовательного пространства, сообщает телеканал МТК.

Сейчас во дворце занимаются 2335 детей, их обучают 49 педагогов. Преподают и изобразительное искусство, и прикладное творчество. Всего около двухсот видов искусств.

Для развития ребенка дополнительное образование значит очень много. Об этом, а так же о том, как его улучшить, говорили на городских педагогических чтениях, здесь же, в зале ДДЮТ.
Педагоги поделились опытом работы с одаренными детьми, с трудными подростками. Рассуждали о том, как приобщить детей к народной культуре, к здоровому образу жизни и мысли. Итог чтений - дополнительное образование должно совершенствоваться и стать неотъемлемой частью единого общеобразовательного пространства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.