Главная страница » Дальний Восток » Камчатский край » На Камчатке начали действовать сниженные тарифы на электроэнергию

На Камчатке начали действовать сниженные тарифы на электроэнергию

ВОСТОК-МЕДИА - С 1 ноября на всей территории Камчатского края резко снижаются энерготарифы. Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, для населения оплата за 1 кВт/час составит 2рубля 50, для других потребителей - 2 рубля 65 копеек.
31 октября Управления по регулированию тарифов в администрациях Камчатской области и Корякского округа одновременно издали постановления «О введении в действие тарифов на электрическую энергию для потребителей Камчатского края с 1 ноября 2007 года».
До 31 октября тарифы для населения Камчатской области составляли 2 рубля 70 копеек. С нового года они должны были увеличиться до 3 рублей 8 копеек за киловатт час. Для населения Корякского округа еще вчера тариф составлял 2 рубля 92 копейки. Для предприятий до конца октября действовали более высокие тарифы – от 4рублей 20 копеек до 17 рублей за киловатт час в зависимости от энергорайона.
На возмещение расходов энергоснабжающих компаний в бюджеты Камчатской области и Корякского округа в этом году из федерального бюджета перечислены 535 миллионов рублей. На следующий год будут перечислены 3 миллиарда 400 миллионов рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.