Главная страница » Магаданская область » Всего для обеспечения отопительного сезона в Северо-Эвенский район завезено 20 тыс. тонн угля и 4 тыс. тонн дизельного топлива

Всего для обеспечения отопительного сезона в Северо-Эвенский район завезено 20 тыс. тонн угля и 4 тыс. тонн дизельного топлива

Последняя партия топлива в Северо-Эвенский район поступила 3 ноября. Всего для обеспечения отопительного сезона завезено 20 тыс. тонн угля и 4 тыс. тонн дизельного топлива.

В этом году за счет средств ОЭЗ для поселка Эвенск была закуплена и установлена новая дизельная установка мощностью 720 кВт, проведён ремонт кровли центральной котельной и другие плановые работы.

Постепенно реформаЖКХ доходит и до самого отдаленного района Колымы: управляющую компанию в Эвенске создали еще весной, однако процесс передачи домов затягивается.

- Дело в том, что право собственности на жилфонд не зарегистрировано, - рассказала заместитель главы Северо-Эвенского района Валентина Ковальчук. - Мы активно занимаемся этим вопросом, и, как только выполним все юридические процедуры, управляющая компания приступит к своим обязанностям.

Виктор Пчелинцев
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.